Режим функционирования детского сада в условиях распространения новой короновирусной инфекции Covid-19

Категория: Новости
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) НАШИХ ВОСПИТАННИКОВ!
На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в ГБДОУ устанавливается следующий режим функционирования с 01.09.2021 г.
При входе в здание ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к выполнению следующие мероприятия:
- «утренние фильтры» с обязательной термометрией (бесконтактными термометрами) с целью выявления и недопущения к образовательной деятельности воспитанников и сотрудников с признаками респираторных заболеваний. Обучающиеся с признаками респираторных заболеваний и (или) температурой тела 37,1С и выше будут изолированы до прихода родителей (законных представителей) в медицинский кабинет детского сада, где будет произведен их осмотр медицинскими работниками;
- обработка рук дезинфицирующими средствами.
Внимание! Проведение массовых мероприятий запрещено до 01.01.2021.
В течение учебного дня в образовательном учреждении проводится текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов), дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха, влажная уборка помещений. Генеральная уборка всех помещений проводится с использованием дезинфицирующих средств еженедельно.
Прием посетителей осуществляется по предварительной записи. Записаться на прием можно по телефону 585-95-95  или оставить сообщение в разделе  "Приёмная" на сайте детского сада Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 95 комбинированного вида Невского района Санкт-Петербурга - Приемная (dou.spb.ru)
Обращаем Ваше внимание! В соответствии с требованиями нормативных документов нахождение посторонних лиц на территории образовательного учреждения запрещено. Калитка и входная дверь оборудованы домофоном с указанием списка абонентов (группы, мед. кабинет, кабинет заведующей и др). Вход на территорию ДОУ осуществляется по звонку в нужное помещение с сообщением цели посещения. 
С уважением, администрация детского сада.