Акция "Безопасные каникулы или здравствуй лето!"

Категория: Новости

‼Уважаемые родители!
С 22 мая по 22 июня проходит акция "Безопасные каникулы или здравствуй лето!"🌞🚙
Началась акция в Единый День дорожной безопасности, который в нашем детском саду прошёл продуктивно для всех ребят.

Хотим и вам напомнить важные правила безопасности при перевозке детей, а также поделиться советами по выбору безопасного маршрута от дома до школы для будущих школьников, наших выпускников.

✅Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают: детское автомобильное кресло может спасти жизнь вашему ребенку
🚘Каждый водитель должен позаботится о безопасности себя и своих пассажиров. Особенно, если в салоне транспортного средства находится ребенок👦 . Детей нужно обязательно перевозить в детских удерживающих устройствах и пристегивать ремнями безопасности.
❗Однако некоторые родители до сих пор поддаются опасному заблуждению, что ребенка в авто можно перевозить на руках. ГИБДД напоминает, что в случае аварии взрослый не только не удержит малыша, но и рискует насмерть задавить его собственным телом. Ребенок – самый важный пассажир, он должен занимать в машине отдельное место, оборудованное специальным удерживающим устройством ведь в случае ДТП автомобильное кресло может спасти жизнь.
🚔Сотрудники ГИБДД призывают водителей серьезно отнестись к безопасности своих детей и настоятельно рекомендуют обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Приспособление должно подходить ребёнку по росту и весу, чтобы надёжно защитить его в случае аварии.

https://vk.com/video-101569986_456239955

12

34

56